• 21.08.2019

Учреждения образования, культуры и спорта Свердловской области переходят на систему персонифицированного дополнительного образования. Переход обусловлен принципами, заложенными в федеральном проекте «Успех каждого ребёнка». Дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории городского округа «Город Лесной», получающие образование на территории городского округа, имеют право на получение и использование сертификата дополнительного образования.

Сертификат необходим для зачисления на программы дополнительного образования, без сертификата зачисление в секции, кружки, объединения в 2019 — 2020 учебном году не возможно.

Для получения электронного сертификата необходимо:

• Зайдите на портал https://66.pfdo.ru, нажмите кнопку «Получить сертификат» и следуйте дальнейшим указаниям.
  • На электронную почту Вам придёт сертификат с логином и паролем, которые можно использовать для входа в личный кабинет на портале.
  • Также на почту придёт заявление, которое необходимо распечатать вместе с сертификатом и принести в любой из пунктов активации сертификатов.

Если у Вас нет доступа в сеть «Интернет», то Вы можете обратиться в организацию, где ребёнок получает дополнительное образование, предоставив следующие документы и их копии:

• документ, удостоверяющий личность ребёнка (свидетельство о рождении или паспорт);
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка (паспорт);
  • документ, подтверждающий проживание ребёнка на территории городского округа «Город Лесной» (справка о регистрации по месту жительства либо справка о составе семьи;
  • если ребёнок зарегистрирован в г. Нижняя Тура, то необходимо предоставить справку об обучении в школе г. Лесного.

Более подробную информацию Вы можете прочитать в Памятке «Как использовать сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования».