Образование

Уровень образования ГКОУ СО «Школа № 1 города Лесного» — специальная (коррекционная) школа VIII вида.

Формы обучения: очная (в том числе индивидуальное обучение на дому); очно-заочная, дистанционная. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Реализуемые уровни образования: начальное общее образование, основное общее образование.

Образовательный процесс в учреждении ведется на русском языке.

Нормативный срок обучения: 9 лет ( 1 — 4 классы — 4 года, 5 — 9 классы — 5 лет).

Школьный учебный план на 2018 — 2019 учебный год

Календарный учебный график

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса представлены в разделе Документы на странице Положения

Реализуемые образовательные программы с указанием численности обучающихся за счёт бюджетных ассигнований: Справка о материально-техническом оснащении реализуемых образовательных программ.

Образовательная организация реализует  адаптированную основную образовательную программу образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).