Обращение директора школы о нетерпимости коррупционных проявлений
  • 05.12.2019

Коррупция является системной социальной проблемой, характерной не только для России, но и для большинства стран мира. За последние годы в Российской Федерации было создано антикоррупционное законодательство и разработан соответствующий нормативный инструментарий, позволяющий бороться с этим негативным явлением. Благодаря этой правовой базе в нашем образовательном учреждении создана система мер  по противодействию коррупции. Антикоррупционная политика организации представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности данной организации. На нашем официальном сайте вы можете ознакомиться с антикоррупционной политикой.

Уважаемые сотрудники, родители и законные представители, для получения разъяснений и консультаций по отдельным положениям нашей антикоррупционной политики, для получения  обратной связи используйте возможности сайта, телефон доверия 4-88-54, личные телефоны членов комиссии директор – 9126703344, ответственный по противодействию коррупции  ГКОУ СО «Школа № 1 города Лесного» — С.А. Добронос 9226029103.

Образование является существенной сферой государственной политики, и одновременно, его целевая функция – воспитание гражданина, совпадает с целью общества. Я призываю всем вместе формировать у детей ценностные установки и гражданскую позицию в отношении коррупции.