Дорожная безопасность

Паспорт дорожной безопасности государственного казенного общеобразовательного учреждения Свердловской области «Школа № 1 города Лесного, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

Приказ об организации пропуска автотранспорта на территорию ГКОУ СО «Школа № 1 города Лесного»

Правила поведения на железнодорожных путях и в поездах.

1. Безопасный маршрут «Дом-школа-дом» – анализ опасных мест на маршруте движения детей к образовательной организации.
  2. Правила использования световозвращающих элементов в одежде детей, виды световозвращателей для пешеходов.
  3. Правила перевозки детей в автомобиле, категории и группы детских удерживающих устройств.
  4. Ежемесячный анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования и Свердловской области (без персональных данных участников происшествия).
  5. Обращение к родителям с разъяснением возможных правовых последствий нарушений ими Правил дорожного движения Российской Федерации, допущенных при сопровождении несовершеннолетних.
  6. Разъяснения требований Правил дорожного движения Российской Федерации для различных категорий участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, велосипедистов.
  7. Информационные материалы Всероссийской социальной Кампании по безопасности дорожного движения «Сложности перехода».
  8. Информация о проводимых профилактических мероприятиях, во взаимодействии с Госавтоинспекцией по предупреждению травмирования и гибели детей в ДТП («Внимание, дети!», «Горка», «Неделя безопасности» и т.д.).
  9. План работы образовательной организации по проведению мероприятий, посвященных детской безопасности.